Fahrplan 2016

Unser Fahrplan gliedert sich in Betriebstage im Frühjahr und Herbst, sowie einen eigenen Fahrplan für die Betriebstage im Sommer. Fahrten finden nur an den genannten Tagen statt! Alle Angaben ohne Gewähr, Änderungen vorbehalten!

 

> Fahrplan der Waldbahn ab 12. September

 

> Fahrplan als PDF zum Download

Betriebstage:
7.², 15., 22. und 28.² Mai
12., 19. und 26. Juni
jeden Sonntag im Juli und August
4. und 11. September

² = Samstag

Achtung: ab voraussichtlich dem 13. September 2016 startet der Probebetrieb mit modernen Fahrzeugen auf der Strecke

                 
Fahrplan Frühjahr, Herbst und Winter
Viechtach 10.20   14.20   Gotteszell 11.40   16.35
Schnitzmühle 10.25   14.25   Ruhmannsfelden 11.48   16.43
Gstadt 10.31   14.31   Patersdorf 11.53   16.48
Nußberg-Schönau 10.34   14.34   Teisnach 12.00   16.55
Gumpenried-Asbach 10.38   14.38   Böbracher Tunnel 12.04   16.59
Böbracher Tunnel 10.42   14.42   Gumpenried-Asbach 12.08   17.03
Teisnach 10.50   14.50   Nußberg-Schönau 12.12   17.07
Patersdorf 10.55   14.55   Gstadt 12.15   17.10
Ruhmannsfelden 11.02   15.02   Schnitzmühle 12.21   17.16
Gotteszell 11.10   15.10   Viechtach 12.25   17.20
                 
                 
                 
Fahrplan Sommer (Juli und August)
Viechtach 10.20 13.25 16.25   Gotteszell 11.40 15.25 17.40
Schnitzmühle 10.25 13.30 16.30   Ruhmannsfelden 11.48 15.33 17.48
Gstadt 10.31 13.36 16.36   Patersdorf 11.53 15.38 17.53
Nußberg-Schönau 10.34 13.39 16.39   Teisnach 12.00 15.45 18.00
Gumpenried-Asbach 10.38 13.43 16.43   Böbracher Tunnel 12.04 15.49 18.04
Böbracher Tunnel 10.42 13.47 16.47   Gumpenried-Asbach 12.08 15.53 18.08
Teisnach 10.50 13.55 16.55   Nußberg-Schönau 12.12 15.57 18.12
Patersdorf 10.55 14.00 17.00   Gstadt 12.15 16.00 18.15
Ruhmannsfelden 11.02 14.07 17.07   Schnitzmühle 12.21 16.06 18.21
Gotteszell 11.10 14.15 17.15   Viechtach 12.25 16.10 18.25

                                   |  W a n d e r b a h n    i m    R e g e n t a l    e.  V.  |                   Mitgliederbereich